Уважаемые родители!

С 20 июля 2023 МБУДО «Детско-юношеский центр» открывает запись на программы для детей второго и последующего года обучения.

Вам необходимо подать заявку на программу через личный кабинет в Навигаторе, повторно регистрацию проходить не нужно. До 20 августа все заявки будут в статусе «Новая».

2 августа с 12:00 откроется запись на программы для детей с 5 до 18 лет первого года обучения.

Навигатор (https://navigator.zabedu.ru), также можно пройти регистрацию через Госуслуги.

Зачисление в системе НАВИГАТОР начинается с 17 июля 2023 года

Инструкция по записи детей в объединения на программы ДО

Уважаемые родители! Разработчики Навигатора подготовили презентацию

«Устройство и возможности обновленного личного кабинета родителя».

Нажав на документ вы можете его прочесть

Вниманию родителей!

В сентябре 2023 года в наименование региона вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. Теперь заниматься в кружках и спортивных секциях сможет каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи. Чтобы оплатить кружки и секции за счет бюджета, родителям нужно будет с 1 сентября 2023 года:

• зайти на сайт Навигатора дополнительного образования указать ссылку на сайт регионального навигатора https://navigator.zabedu.ru/

• получить на ребенка Сертификат персонифицированного финансирования;

• выбрать для ребенка занятия и записаться на обучение;

• использовать средства Сертификата для оплаты занятий, которые посещает ребенок.

Более подробная информация о правилах получения сертификатов, номинале и реестре программ, которые можно будет оплатить со счета сертификата будет опубликована дополнительно, ближе к учебному году.

Вниманию родителей!

1 сентября – официальная дата запуска Навигатора дополнительного образования Забайкальского края. Это информационный портал, в котором содержится максимально полная информация о кружках, секциях и организациях дополнительного образования, сведения об образовательных программах.

Задача навигатора — обеспечить возможность получения информации о доступном и качественном дополнительном образовании всем категориям детей независимо от их места жительства и благосостояния семьи.

Пользуясь навигатором, с помощью поисковой системы родители и дети от 6 до 18 лет смогут выбрать наиболее подходящий кружок или секцию технической, естественнонаучной, эколого-биологической, туристско-краеведческой, художественной, физкультурно-спортивной, патриотической и социально-педагогической направленностям.

Инструкция для родителей

Зайти на сайт «Навигатор дополнительного образования детей Забайкальского края» можно через поисковую систему или пройдя по ссылке https://navigator.zabedu.ru/

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Личный кабинет состоит из следующих вкладок: «Профиль», «Дети», «История заявок», «История просмотра», «Отложено» и "Пароль".

1. Во вкладке «Профиль» Вы можете редактировать свои основные данные.

2. Во вкладке «Дети» Вы можете добавить и редактировать данные о детях (Ф.И.О, дату рождения). Данные будут автоматически подставляться в форму заявки на программу.

3. Во вкладке «История заявок» Вы можете увидеть информацию о ранее поданных заявках на программы и их статусах.

4. Во вкладке «История просмотров» Вы можете увидеть просмотренные ранее Вами программы.

5. Во вкладке «Отложено» Вы можете увидеть все отложенные Вами программы.

Через личный кабинет родитель может:

- участвовать в программах, на которые ведется запись;

- просматривать истории поданных заявок;

- редактировать свой профиль;

- размещать отзывы к программам.

1. СОЗДАНИЕ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА

1.1. Нажмите кнопку "РЕГИСТРАЦИЯ"

1.2. Заполните все обязательные поля:

- Муниципальный район (выбирается из списка, по месту проживания);

- фамилия, имя, отчество (РОДИТЕЛЯ);

- номер мобильного телефона;

- адрес электронной почты (если электронной почты нет, то ее необходимо создать);

- придумайте пароль для входа в личный кабинет (нужно его запомнить)

- ознакомиться с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением, поставить галочку;

- нажимаем на кнопку "ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ«.

1.3. Подтверждение электронной почты. ВАЖНЫЙ ШАГ, ЕГО НЕОБХОДИМО ВЫПОЛНИТЬ

После заполнения регистрационной формы и нажатия кнопки «зарегистрироваться» на указанный адрес электронной почты придет системное сообщение от «Navigator. Отдел поддержки» для подтверждения электронного адреса. Если Вам не приходит сообщение, внимательно проверьте все папки вашей эл. почты, включая папку «Рассылки», «Спам» и др. Необходимо пройти по ссылке, указанной в письме, для получения полных прав для работы с сайтом.

2. РЕГИСТРАЦИЯ РЕБЕНКА

2.1. После перехода по ссылке, войдите в личный кабинет, выбрав в правом верхнем углу кнопку "ВХОД".

2.2. Введите Ваш e-mail и пароль, указанные при регистрации, нажмите кнопку "ВОЙТИ«.

2.3. Нажмите на Ваши ФИО в верхнем правом углу страницы.

2.4. Во вкладке «ДЕТИ» нажмите кнопку "ДОБАВИТЬ РЕБЕНКА".

2.5. Заполните все требуемые поля: фамилия, имя, отчество, дата рождения и нажмите кнопку "СОХРАНИТЬ".

2.6. Второй и последующие дети добавляются так же, нажмите кнопку "ДОБАВИТЬ РЕБЕНКА" и заполните все требуемые поля.

Дата последнего обновления страницы 13.03.2024