Движение первых

Движение Первых

МБУДО "Детско-юношеский центр" в ДВИЖЕНИИ!!!

15 марта 2023 года на базе МБУДО «Детско-юношеский центр» состоялось торжественное событие – открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

В этот значимый, важный день собрались воспитанники центра, педагоги, родители. Решение инициативной группы центра о вступлении детей и молодёжи в организацию «Движение первых» поддержала директор Ковригина Татьяна Владимировна, обращаясь к ребятам и коллегам, она поздравила всех с большим праздником — открытием первичного отделения РДДМ, пожелала ребятам быть настоящими патриотами нашей страны, ценить и любить Россию. И начало церемонии было положено перерезанием красной ленточкой.

Много теплых и добрых приветственных слов было сказано ребятам от почетных гостей мероприятия:
- начальника отдела культуры и молодежной политики, физической культуры и спорта администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» - Гневашовой Ольги Александровны;
- главного специалиста отдела общего и дополнительного образования комитета по управлению образованием администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Морозовой Людмилы Викторовны.

На торжественном открытии выступили детские организации Детско-юношеского центра: юнармейский отряд, отряд юных инспекторов дорожного движения, волонтёрский отряд, ребята познакомили с миссией и ценностями «Движения первых».

После торжественного открытия первичного отделения воспитанники центра провели мастер-классы для гостей и родителей. Ребята демонстрировали сборку и разборку автомата Калашникова, показали свои знания в медицине: учили накладывать мягких повязки, проводили игры на командообразование, психологические тренинги и показали мастер класс по исполнению современного танца – контемпорари.

Детско-юношеский центр сделал первый шаг к работе в первичного отделения «Движения Первых». Мы объединились, чтобы создавать будущее нашей страны, чтобы делать нашу жизнь достойной и счастливой.

Будь в Движении!
Всегда в Движении!